Обращение жителей п. Вещево, 188902

ОБРАЩЕНИЕ После расформирования военного гарнизона в пос. Вещево кроме людей еще осталось: — угольная котельная — общеобразовательная школа — детский сад — ФАП
— недостроенный дом
— 12 жилых домов с гражданским населением. В силу обстоятельств, связанных с несоблюдением норм жилищного законодательства, я, Дашковская Екатерина Сергеевна, староста поселка Вещево, Выборгского района Ленинградской области, вынуждена просить Вас обратить внимание на наши проблемы в сфере ЖКХ. 1. Угольная котельная и отопительный сезон
-Угольная котельная к отопительному сезону не готова: дымовая труба не заменена, котлы не закуплены. На пороге осень, сырость и холод, и — неизвестное начало нового отопительного сезона. За отопительный сезон жители поселка годами платят ежемесячно с января по декабрь.

-Угольная котельная работает на артезианской воде с содержанием железа почти в 12 раз превышающей установленную норму. Столь высокое содержания железа в воде разрушающе действует на стальные котлы и трубопроводы. -Деаэрационная установка в котельной отсутствует. Идет неполное сгорание угля.

В связи с этим требуются котлы типа КЧМ и металлопластиковые трубопроводы с антидиффузионным слоем. Данные трубопроводы необходимы для системы теплоснабжения и внутреннего отопления зданий.
-Для систем ХВС по требованиям ГОСТ нужны оцинкованные трубы. -По всей территории поселка проложены водо-газопроводные трубы, которые ухудшают качество воды и требуют частой замены, что экономически неэффективно.
-В связи с постройкой жилых домов в 50-70-е годы коэффициент теплопередачи наружных ограждений не соответствует требованиям современных санитарных норм.
-В панельных домах требуется дополнительная теплоизоляция и заделка щелей.
-На разводящих трубопроводах в подвалах жилых домов отсутствует теплоизоляция, что значительно увеличивает расход тепла на котельную.
-Рядом с котельной расположен детский сад, детей во время отопительного сезона не выводят на прогулку в связи с сильной задымленностью улицы и большим количеством сажи, образующейся из-за неполного сгорания угля. 2. ЖКХ
В подъездах система освещения в аварийном состоянии, тем не менее введены дополнительные графы на оплату коммунальных услуг:

Имея в поселке скважину, мы, жители поселка Вещево, платим теперь по отдельной квитанции в МУП Водоканал «Гончаровский». При оплате коммунальных услуг с нас берут дополнительную комиссию в 2% за каждую квитанцию в отдельности. В подъездах лампочки меняем сами, убираем сами, хотя это все входит в оплату по квитанциям. В домах нет горячей воды.

Коммунальные услуги дорожают как на дрожжах. Дома разрушаются, косметические ремонты в домах не проводятся в течение 30 лет. 3. УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
На реконструкцию уличного освещения были выделены из бюджета денежные средства в размере 1. 2 млн рублей, но работы так и не начаты. — 2 — 4. КАНАЛИЗАЦИЯ
-Очистных сооружений нет, канализация стекает ручьём за дома прямо через школьное футбольное поле. Канализационный ручей течёт в непосредственной близости к жилым домам. -Канализационные колодцы провалены за домами.
-Выброс канализации на рельеф идет без очистки, что влияет на экологию: образовалось большое канализационное болото, запах с которого проникает даже в квартиры. 5. ГАЗИФИКАЦИЯ
Газификация поселка из года в год все отдаляется, газ сжиженный привозной и дорогой: 1м3 стоит 70 рублей по счетчику, а без газового счетчика намного дороже. 6. БЛАГОУСТРОЙСТВО

На благоустройство поселка администрацией МО «Гончаровское с. П» на 2017 год была выделена сумма в размере Сто девятнадцать тысяч рублей. Из расчета этой суммы, мною, старостой поселка, было заказано 9 уличных скамеек, 9 урн со вкладышами, но уже на пороге сентябрь месяц 2017 года и до сих пор заказ не выполнен. Нет ни урн, ни скамеек, и наверное нам их не дождаться.

А в конце года деньги будут распределяться на очередной 2018 год…
-Бывший дом офицеров, некогда представляющий собой культурный центр: спортзал, кинотеатр, музей, библиотека, кафе, проведение дискотек, – разрушен полностью.

-Была баня, сейчас бани нет, населению мыться негде. Горячей воды нет. Талоны в баню в г. Выборг администрацией МО «Гончаровское — сельское поселение» жителям Вещево не выдаются.

В нашем поселке между двумя высоковольтными линиями (бывшее футбольное поле) работает предприятие по утилизации шин. Отходы резины горами выброшены за забор, а также находятся на самой территории завода. У жителей поселка сложилось мнение, что не существует ни справедливости, ни закона, а существует какой-то сговор и круговая порука. Постоянные отписки, и с каждым годом жизнь населения становится хуже и хуже.

На данный момент все указанные проблемы стоят очень остро, и жители уверены, что со стороны администрации МО «Гончаровское сельское поселение» идет неоспоримое вредительство, возможные последствия которого либо экологическая катастрофа, либо угроза жизни и здоровью и взрослых, и детей. Постоянные «отфутболивания» наших просьб, заявлений, жалоб в администрацию МО «Гончаровское с. П» только ухудшает веру в чиновников и депутатов, которые не заботятся об улучшении жизни нашего населения, а только вынуждают своим бездействием обращаться в вышестоящие организации в надежде на то, что кто-то услышит и поможет разрешить наши проблемы. Прошу сообщить письменно, кому будет поручено оказать нам помощь в подготовке всех документов для решения наших проблем, и в какие сроки Ваше поручение должно быть исполнено.

С уважением к Вам ДАШКОВСКАЯ Е. С. Мой адрес:

188902 п. Вещево. Д. 15 кв.

13 Выборгский р-н ЛО. Мб. Т. 8 (921) 442-06-86.

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Обращение жителей п. Вещево, 188902