Процентная ставка по ипотеки

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович. В 2015 году я приобрела дом, под ипотеку, созаемщиком у меня выступал гражданский муж. Ипотека была взята под 16%, после выполнения условий договора (обязательное страхование дома, оформление собственности), ставка была снижена до 15% годовых, платеж в месяц составляет 10350 рублей. В 2017 году в мае мы с моим гражданским мужем расстались, ипотеку выплачиваю одна, так как являюсь единственным собственником дома.

Выплачивать ипотеку одной очень тяжело, работаю в гос. Учреждении, на руки получаю 15 т. Р. В месяц.

В ноябре 2017 году узнала, что можно написать заявление на снижение процентной ставки по ипотеки. 15 ноября написала заявление в отделении Сбербанка, мне пришло смс, что до 30. 12. 2017 года мое заявление будет рассмотрено.

29. 12. 2017 года пришло смс, что заявление рассмотрено, что ПОСЛЕ следующего платежа, процентная ставка будет снижена до 11, 9 %. 30.

12. 17 года, мне приходит смс с текстом, что мое заявление будет рассмотрено до 14. 01. 18 года.

Я позвонила в сбербанк, где мне не смогли ответить, какое смс правильное, и снизят мне ставку или нет непонятно. Пообещали ответить, поставили пометку СРОЧНО на обращении, на данный момент ответа я так и не получила. Получается если правильно то, что мое заявление не рассмотрено и рассмотрят его только 14. 01.

18 года, и только ЕСЛИ ответ будет положительным, ставка снизится, после ОПЯТЬ следующего платежа, а это 10. 03. 2018 года. Почему я пишу заявление 15.

11. 17 года, и моя ставка будет снижена через 4 месяца? Причем ставка 15% — это очень много, у меня не у кого из знакомых такой нет. Почему получается, что государство вроде бы идет нам на встречу и тут же все равно возникают проблемы, почему сейчас ипотеку берут со ставкой 9, 5, а нам снижают только максимум до 11, 9%.

Это очень несправедливо, тем более когда твоя зарплата чуть больше платежа по ипотеки. Владимир Владимирович, я очень надеюсь, что мое письмо будет рассмотрено, и будет принято справедливое решение, ведь это несправедливо, тянуть время рассмотрения вопроса, а значит и дату снижения % ставки.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: