Уважаемый наш президент, Владимир Владимирович! Прошу Вас о помощи, так как помочь можете только Вы. Я являюсь дочерью ветерана Великой Отечественной Войны, Быстрова Ивана Степановича. Он участвовал в боевых действиях от блокады Ленинграда до освобождения Калининграда.
Имеет многочисленные награды, орден красной звезды, орден красного знамени. Являлся почетным гражданином, заслуженным работником лесной промышленности. И похоронен в мемориальном парке города Гвардейска Калининградской области. За свои трудовые заслуги ему предоставили дом в городе Гвардейск, Калининградской области, с прилегающим к нему участком земли, который был предоставлен ему в длительное бессрочное пользование.
После его ухода из жизни, в наследование дома с землей вступила моя мама, Быстрова Александра Ивановна. При оформлении наследства, она переоформила на себя дом, а земельный участок переходил к ней автоматически в бессрочное пользование. Случилось все это 2004 году. После смерти моей мамы, в 2016 году, в наследство вступила я, Егорова Екатерина Ивановна, и занялась оформлением дома с прилегающим к нему земельным участком, размером 3 сотки, не считая придомовой площади, на себя.
А вот с этого момента и все началось. При обращении в земельный комитет, я узнаю, что кадастровый номер придомовой площади утерян, хотя в свидетельстве о наследовании он был указан. Там же мне предложили сделать за свой счет новые сьемки придомовой и прилегающего к дому участка, так как в администрации большая очередь и длительное ожидание, на что я и согласилась. После я предоставила эти документы в МФЦ для дальнейшего оформления.
Однако, несмотря на мои обращения и годовую переписку с данным органом власти, мне постоянно приходили нелепые отказы в присвоении кадастрового номера. Через какое-то время из нашей переписки с администрацией Гвардейского района, я узнаю, что нашёлся старый кадастровый номер. В соответствии, я вновь подаю заявление в МФЦ на оформление аренды земельного участка уже под сад, и, мне приходит очередной отказ в связи с тем, что данному участку присвоен другой кадастровый номер уже под жилищное домовое строительство с присоединением соседних участков, размером на восемь соток, который был присвоен датами позже моих сделанных сьемок. То есть без моего согласия, неизвестные мне люди проникли на мою территорию и в мое отсутствие делали свои сьемки не законным способом.
Узнав это, я начала обращаться к юристам, которые сначала обещали помочь, а в последствии при ознакомлении с документами, просто шли в отказ, так как не хотели связываться с данными органами власти, аргументируя что им еще хочется работать. А ведь статью 234 ГК РФ никто не отменял. Я являюсь обычным гражданином, получаю пенсию 7500 рублей и работаю посудомойкой за 11000 рублей. Чтоб хоть как-то жить, и у меня нет просто тех денег и связей чтоб решить данный вопрос.
Для меня очень дорог данный дом, так как он является памятью о моих родителях. А у меня отбирают его прикрываясь законами, в которых я не сильна. И я обращаюсь не к кому-то, а именно к вам, так как верю в Вас, и постоянно голосую только за Вас. Помогите мне пожалуйста.