Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте! Пишет Вам, многодетная мама, проживаем в Мурманской области в г, Кандалакша. В 2014 году мной была приобретена квартира за средства материнского семейного капитала, с разрешения пенсионного фонда и Администрации Муниципального образования г. Кандалакши.
В 2015 г, в квартире начались проблемы зимой стала замерзать вода, полы стали проваливаться. Я обратилась в жилищную инспекцию г. Мурманска и к губернатору Мурманской области Кофтун М. В с этой проблемой, но приходили одни отписки, все проблемы дома стали скидывать на управляющую компанию.
В 2016 г, нам заменили крышу и началось еще хуже, теперь вода замерзает не только холодная но и горячая при температуре -13 С, так как крыша построена с нарушениями, причем с грубыми нарушениями. Так как крыша вентилируемая, а у нас все коммуникации проходят через чердак и такая крыша усугубила нашу ситуацию. В квартире в зимний период+18 С, дети часто болеют, полы очень холодные. Писали коллективное заявление от всех жильцов, чтоб наш дом признали аварийным, на что получили отказ, так как в доме всего две муниципальные квартиры и нашей Администрации не выгодно включать наш дом в программу ветхого и аварийного жилья.
В сентябре 2017 года обратилась к Главе города Павлову М. С по вопросу признания моей квартиры аварийной и непригодной для постоянного проживания, на что я получила письменный ответ, но на сегодняшний день вопрос так и не решен. Я уже не знаю куда мне обратиться за помощью так, как проживать в таких условиях с малолетними детьми просто не возможно. Пожалуйста, свяжитесь со мной, помогите нашей семье, я вам все расскажу, написать все просто не возможно.
С уважением Филиппова Елена Александровна.