О зачтении в трудовой стаж по выслуге некоторых периодов работы

Президенту РФ Путину В. В. Гуляевой Е. В.

25. 10. 1965 г. Р.

Проживаю и зарегистрирована:
446013 Самарская область, г. Сызрань,
переулок Разрезной, д. 39
Обращение

Уважаемый Владимир Владимирович! В 2018 г. Начала оформлять документы для получения пенсии по выслуге. С 1999г.

Непрерывно работаю в общеобразовательной школе г. О. Сызрань Самарской области. Обращаюсь к Вам с просьбой:

1. О разъяснении отказа ПФ РФ засчитать в специальный стаж работы, дающей право на досрочное пенсионное обеспечение лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей период работы в должности музыкального руководителя в д/с №5 Сырдарьинского горОНО республики Узбекистан с 11. 11. 85г.

Реклама:

По 29. 12. 86г. Работала на полную ставку, справка-подтверждение и справка о зарплате предоставлены.

Говорят, что эта должность не предусмотрена «Списком профессий и должностей работников народного образования, педагогическая деятельность которых проходила в школах и других учреждениях для детей, дающих право на пенсию по выслуге лет». А как же Список, утверждённый Постановлением Совета Министров РСФСР от 06. 09 1991г. №463, содержащий наименования учреждений и должностей, где должность музыкальный руководитель предусмотрена и относится к педагогической деятельности.

2. Объясните, пожалуйста, почему при расчёте пенсии берётся з/плата за 2000-2001г., (там з/п «две копейки», а если бы я тогда вообще не работала?), а не за любые пять лет непрерывного стажа, (как написано на всех сайтах)?

И размер должен зависеть от стажа, категории, нагрузки и возраста. Разве не так? 3. Разъясните, пожалуйста, отказ засчитать в стаж курсы повышения квалификации с 2005г.

По 2013г. (проходила несколько раз по одному дню или 3-5 дней, средняя з/плата сохранялась). Ведь согласно ст. 187 ТКРФ – в случае направления работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы (это было не всегда) за ним сохраняется место работы и средняя з/плата, следовательно, и отчисления в ПФ РФ.

С уважением, учитель высшей категории Гуляева Елена Валентиновна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

О зачтении в трудовой стаж по выслуге некоторых периодов работы